Перейти к содержанию
Форум Радиодар
  • 0

консультация технического специалиста


komarov-kd

Вопрос

День добрый!

Купил устройство https://aliexpress.ru/item/32758316693.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3b134aa6XEbior&sku_id=62052780111 и выяснил, что полезная нагрузка (группа светодиодов для подсветки модели корабля, напряжение 6 В) работает только когда кнопка на передатчике нажата.

 Что я мог бы докупить у вас для того, что бы одно нажатие на кнопку передатчика включала нагрузку, (светодиоды должны светиться при отпущенной кнопке передатчика) повторное нажатие на эту же кнопку выключало нагрузку? Возможно в вашем ассортименте уже есть комплект для реализации нужного мне алгоритма.

 

Спасибо!

С уважением,

Константин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Здравствуйте, Константин!

Скажу сразу: ввиду множества моделей и модификаций модулей дистанционного управления сложно посоветовать конкретный алгоритм действий по перенастройке пульта (блока) для работы в режиме триггера (переключение режимов с удержанием - в один момент "Вкл", в другой момент "Выкл").

Как показывает опыт работы с подобными пультами - большинство из них поддерживают режим настройки (переключение). А вот реализация данного режима у каждого своя. В части пультов были специальные перемычки (джамперы), в других необходимо было замкнуть 2 ножки микросхемы, а на некоторых переключение режима работы осуществлялось путем зажатия всех кнопок более 10 секунд.

Думаю вам проще будет написать продавцу, если не ответит, то либо перепробовать разные варианты с кнопками, либо собрать триггер на базе дополнительных реле (схема триггера на реле):

Схема простого триггера на одном реле, схема включения и выключения одной кнопкой

где вместо кнопки S1 подключить выход одного из ваших каналов. При такой схеме, например, нажимая на кнопку "А" - система включает реле и после отпускания кнопки продолжает удерживать цепь, т.е. будет постоянно замкнуто. При повторном нажатии цепь размыкается.

В общем - простор для фантазии, но проще было бы все-таки разобраться в схеме вашего реле и найти вариант с изменением алогритма сработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо! Предельно понятно! Был бы благодарен за номиналы элементов схемы учитывая, что нагрузка у меня 7 светодиодов с током потребления 20 мА каждый и напряжением 6 В. Быть может ваши специалисты могли бы собрать для меня такую схему и продать как изделие? У меня предполагается использовать 2 идентичных канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, komarov-kd сказал:

Был бы благодарен за номиналы элементов схемы

данная схема взята с сайта электрохобби, там же есть подробное видео

1 час назад, komarov-kd сказал:

Быть может ваши специалисты могли бы собрать для меня такую схему

К сожалению, в связи с запуском нашего собственного маркетплейса radiodar.shop объемы работ в конце года вынуждают работать по 14-16 часов в день, времени на дополнительные задачи просто не остается. Мы бы с удовольствием собрали в виде красивой платы, но до сих пор висят сентябрьские проекты по сопровождению промышленных заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Статистика пользователей

    168
    Пользователей
    139
    Максимум онлайн
    Loganpic
    Новый пользователь
    Loganpic
    Регистрация
×
×
  • Создать...